воскресенье, 29 марта 2015 г.


ДАВАЙТЕ ПОСМОТРИМ ВОКРУГ


Дорожно-транспортное происшествие - довольно таки неприятное событие в жизни каждого автолюбителя и автовладельца. И бывают такие ситуации, когда не нарушаешь сам, но попадаешь в аварию. Становится очень обидно от того, что как не старался уберечь автомобиль – кто- то все равно его зацепил. Поэтому, чтобы снизить вероятность таких ситуаций, автолюбителю необходимо быть постоянно на чеку, особенно когда он находится в пути.
Можно бесконечно ездить по улицам города, а на встречу Вам на своих автомобилях будут попадаться дамы, которые успевают красить губы, стоя на светофоре; парни которые гоняют от светофора до светофора; таксистов которые уткнувшись в навигатор, пытаются найти нужный адрес…И все бы ничего, но это все происходит на ходу! И каждый из них абсолютно уверен, что эти обыденные действия не приведут к ДТП, их это не коснется. Увы и ах…статистика показывает обратное. Именно отвлечение на пару секунд за упавшей сигаретой или телефоном могут привести к непоправимым последствиям.
Очень часто на дороге действует принцип «Ты – мне, я - тебе». Многие становились свидетелями, когда из-за какой-либо машины, которая неуверенно двигается по проезжей части случаются аварии. Только бывает так, что замечтавшаяся в ней девочка (мальчик) провоцируют аварию, и благополучно уезжают, оглядываясь, и вроде бы понимая: «Наверно, из-за меня».
Данные действия безответственности за ситуацию на дороге - лучше всего пресекать. Необходимо научиться дисциплинировать себя на дороге.

Поэтому именно от Вас, автовладельцы, зависит состояние на дорогах и конечно же состояние автомобиля. Очень хочется, чтобы каждый водитель был сознателен, когда двигается по дороге, и уважительно относился к другим водителям. Нужно быть осторожным в любое время суток и в любой день недели-потому что, находясь за рулем автомобиля – Вы несете ответственность еще и за чужие жизни!

Комментариев нет:

Отправить комментарий