воскресенье, 29 марта 2015 г.

СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ




        В наше время 80 % водителей считают инспекторов ДПС «Взяточниками». Рассмотрим данную ситуацию и попробуем найти виновных. В законодательстве России описаны все случаи в какой ситуации, за что и какие меры будут приняты к участникам дорожного движения, за нарушение ПДД. В основе своей массы, не будь то пешеход или водитель, ответственность предусмотрена согласно Кодекса об административных правонарушениях, в основном это штраф, либо лишение водительского удостоверения.
А срок лишения по новому законодательству варьируется от 1 месяца до 3х лет. Естественно, в ситуации, когда скорее всего светит лишение прав водитель, первым делом, начинает искать возможные выходы.
        Большинство правонарушителей пытаясь «договориться» с инспектором, сами того не осознавая предлагают «взятку», тем самым, нарушая статью 291 УК РФ «дача взятки», и не осознают, что и сами являются «взяткодателями». При возникших проблемах, водитель, полагаясь на свои финансы, предлагает сумму, которая на его взгляд, более приемлема для решения вопроса.  
Можно с уверенностью сказать, что виноваты оба.

 Вспомнить простую экономическую схему: спрос рождает предложение, которая по существу значит, чем больше готовы покупать – тем больше готовы продавать. И наоборот.

Поэтому, дорогие водители, конечно лучше не попадать в такие ситуации, когда предстоит разговор «тет-а-тет», а уж если попали, то выбрать для себя, продолжать плодить коррупцию, или понести наказание за совершенное.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий