пятница, 20 марта 2015 г.

Рады Вас приветствовать на страницах  "ЛикБез ГИБДД"!


Тонировка?!Без штрафа?
Такое ВОЗМОЖНО!





Для того, чтобы скрыть салон своего автомобиля, многие прибегают к стандартному методу – тонировочная пленка. В дальнейшем, конечно же за пленку можно понести ответственность. Но что же делать, если хочется и колется?
        Выход есть! 
Рассмотрим какие вообще бывают виды тонировок:

1.    Секретный выключатель.
Кнопочка, которая просто выключает питание на стеклоподъемники в тот момент, когда Ваш авто запущен. В данном случае-поднять стеклышки будет очень тяжело, а точнее они будут неподъемны вообще. То есть, для того чтобы Вам выписали протокол, необходимо произвести замер специальным прибором, на основании которого, можно будет в дальнейшем сделать вывод – светопропускаемость ограничена.  Но данный метод имеет несколько недостатков: проблематично использовать его при плохой погоде, и нужно избежать внимания сотрудника ГИБДД заранее, чтобы не получилось так, что Вы при нем начнете судорожно опускать и «ломать» стеклоподъемники.

2.    Съемная тонировка.
Пленка, которая подразумевает собой неоднократное использование. Ее можно легко снять, если это необходимо. А в дальнейшем – можно заново установить до очередного конфуза. Данный метод тоже не обходится без минусов: инспектор, на свое усмотрение может изъять данную пленку и выписать штраф.

3.Атермальная пленка.
Нанокерамическая пленка, которая в простонародье звучит как «ультрафиолетка». На данную пленку нет ограничений, она соответствует требованиям законодательства, можно применять ее на всех стеклах автомобиля. Резко уменьшает проникновение солнечных лучей. Минус данного метода – она очень светлая и прозрачная, ее практически не видно.

4.    Жидкокристаллическая тонировка.
Данный вид тонировки очень удобен, так как она становится темнее в том случае, когда на нее воздействует электрический ток. Очень удобно, но  минусы тут тоже есть: Правильность установки проводов и пленки. При неправильной установке возможно нарушение оболочки провода. Дорогостоящее удовольствие.

5.Двойные стекла.
Имеется вариант установки двойного стекла в дверь автомобиля.  В данном случае одно стекло будет без каких-либо изменений, а второе – затемненное. Минусы данного метода: дорого, сложная конструкция. Если в таком случае, Вас застукает сотрудник ГИБДД, то он имеет полное право отправить Вас на пункт технического осмотра, где Вас обяжут удалить данное устройство.







1 комментарий: